Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


tuningavtoТюнинг может быть внутренним, внешним и техническим. При этом, внутренний тюнинг, заключающийся в улучшении внутренних составляющих деталей автомобиля или их замене, менее распространен среди автомобилистов. Улучшения обычно заканчиваются на улучшении звука авто, и возможно, покупкой авточехлов.

Внешний и технический тюнинг более распространен. Внешний тюнинг заключается в отделке кузова автомобиля. Технический — в изменении «внутренних органов» автомобиля.

Внешний тюнинг позволяет одним махом сделать две вещи: улучшить аэродинамику автомобиля и его внешний вид.

Элементами внешнего тюнинга автомобиля можно считать свет автомобиля, обвесы, пороги, накладки, спойлеры, диски на колеса, колпаки, рейлинги, дефлекторы на окна, на крышу, на заднее стекло, на капот. Некоторые из действительно позволяют улучшить аэродинамику автомобиля. Это в первую очередь касается дефлекторов капота и окон.

Вообще название дефлекторы происходит из латинского слова «deflecto», означающее «отклонять что-либо». То есть дефлекторы для автомобиля осуществляют контроль над воздушными потоками, огибающими кузов автомобиля, отклоняют их, тем самым способствуя комфортному движению и защите стекол автомобиля.

Функционально дефлекторы бывают оконными, устанавливаемыми на капот, крышу. Последние также носят название мухобойка, или попросту муха.

Дефлектор капота защищает его и лобовое стекло от попадания на них насекомых, камешек, мелкого мусора. Подобрать ее можно на top-avto.com.ua. Особенно мухобойка на капот востребована при быстрой езде.

Дефлекторы окон, известные также, как ветровики, устанавливаются на дверную рамку над стеклом и способствуют циркуляции воздуха внутри автомобиля при открытых окнах. При закрытых же — закрывают их, тем самым защищая от оседания пыли и грязи. Ветровики, весьма полезны при слегка приоткрытом оке. С ними, внутрь автомобиля не попадут осадки и пыль. Выбирать ветровики нужно очень внимательно. В противном случае они могут повредить свеклоподъемник (если они вставные). На сайте Топ-Авто можно подобрать ветровики, подходящие под свою модель авто.

Также существуют задние дефлекторы. Они крепятся над задним стеклом и уменьшают его загрязняемость. Такие элементы часто можно встретить на автомобилях с типом кузова универсал или хетчбэк.

Дефлекторы на крышу можно встретить на автомобилях реже всего. Они способствуют более комфортной поездке с открытым люком.