Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


cnw-audi-q5-2017Французы готовят оппонента Audi Q5.

Субподразделение Citroen (PSA) – DS намерено составить конкуренцию немцам в сегменте премиум-паркетников. Французы выпустят свой роскошный компактный кроссовер, который будет доступен на европейском рынке.

Об этом журналистам британского издания Auto Express поведал Максим Пик – руководитель французского концерна. Есть предположения, что мировой дебют нового кроссовера должен состояться в марте 2017 года в рамках автомобильной выставки в Женеве.

Известно, что габариты SUV от DS будут сопоставимы с его прямым визави – Audi Q5. За основу дизайна будет принят концептуальный прототип под названием Wild Rubis, который дебютировал тремя годами ранее на автосалоне в Шанхае. Что касается информации о силовых агрегатах, то об этом руководство концерна скромно умалчивает.

Этот автомобиль будет не единственным паркетником в модельной линейке DS. В 2018 году европейцы смогут приобрести еще один компактный SUV. На этот раз, в конкуренты записан Mini Countryman. Такой кроссовер получит дизельный турбодвигатель потенциалом до 130 лошадиных сил, а также бензиновый агрегат с тремя цилиндрами и объемом 1.2 литра.