Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Tesla Model S 2013

Владелец электрокара Tesla Model S пожаловался в Национальную администрацию безопасности дорожного движения Соединенных Штатов Америки (NHTSA), заявив о самоускорении автомобиля.

Как отмечено в сообщении, владелец и его жена находились в салоне автомобиля, за рулем оказалась последняя. Супруги передвигались со скоростью около 8 км/ч по жилой зоне, однако, несмотря на постоянное придерживание педали газа, седан начал самостоятельно набирать скорость, в результате чего он подскочил на тротуаре и оказался передней частью на полутораметровой ограде.

Один из специалистов сервисного центра Tesla Motors, после детального анализа показателей со всех систем электрокара выяснил, что причиной данному происшествию стало увеличение усилия на акселераторе с 18 до 100% буквально за долю секунды. Эксперт считает, что такое могло произойти лишь при условии вдавливания самим водителем педали «в пол». По его словам, самопроизвольное ускорение невозможно из-за специального ограничителя, устанавливающего «максимум» усилия в 92%. В свою очередь, пострадавший владелец электрокара настаивает на том, что причиной аварии стала техническая неисправность седана.


Выскажите свое мнение