Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Boba Motoring, тюнинг-ателье из Германии, привлекло внимание всех любителей автоспорта своим новым детищем. Они взяли Volkswagen Golf второго поколения добавили к нему сверхмощный двигатель на 1230 с небольшим лошадиных сил, оснастили системой 4Motion для обеспечения полного привода и получили роскошный болид для дрэгстер-гонок. Машина показала себя просто отлично! Разгон с места до «сотни» — 2,5 секунды, а всю трассу заезда (1/4 мили) преодолела за 8,69 секунды достигнув скорости 273 км/ч! Максимальная же скорость составила 350 км/ч. Такие характеристики двигателю машины дало использование биоэтанола марки E85 в качестве горючего.

Внешне же автомобиль практически не претерпел существенных изменений: слегка увеличены колесные арки и передняя колея стала существенно шире.

Рекламный видеофильм о тюнингованном Гольфе можно увидеть на сайте компании Boba Motoring. Там же размещен ролик, показывающий виртуальный заезд машины в паре с BMW M5, Bugatti Chiron, Lamborghini Huracn и Aventador, и некоторыми другими. В этом ролике единственным конкурентом Volkswagen Golf стал тюнингованный Nissan GT-R.