Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda Hazumi Concept 2014

Mazda Hazumi Concept 2014

В рамках Женевского моторшоу компания Mazda представила прототип следующего поколения Mazda2 – концептуального хэтчбека Hazumi.

Габаритная длина подготовленного японцами автомобиля составляет 4070 мм (на 150 мм длиннее, чем нынешний серийный хэтчбек), ширина – 1730 мм (на 35 мм шире), а высота – 1450 мм (на 25 мм ниже). Размер колесной базы при этом вырос на 95 мм и составляет 2585 мм.

В моторном отсеке концептуального хэтчбека используется новый 1,5-литровый дизельный двигатель семейства SkyActive. Сотрудники стенда компании Mazda пока не разглашают подробные характеристики агрегата, ограничиваясь лишь словами о том, что у этого двигателя очень высокая степень сжатия, как и у старшего, объемом 2,2 литра. Известно также, что мотор отвечает экологическим требованиям Евро-6 (90 г/км выбросов CO2). В паре с полуторалитровым дизелем работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Салон Mazda Hazumi оборудовали проекционным дисплеем, дебютировавшей на Mazda3 мультимедийной системой MZD Connect, а также рядом систем пассивной и активной безопасности.

Напомним, доступная ныне на российском рынке Mazda2 продается по цене от 585 000 рублей за хэтчбек с 1,3-литровым 75-сильным двигателем и 5-ступенчатой «механикой».


Выскажите свое мнение