Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В январе мировой рынок подрос на 4,3 процента.

Недавно стало известно, что мировой автомобильный рынок вырос на 4,3 процента. Такой информацией поделилось агентство консалтинга LMC Automotive. Согласно указанным данным, количество транспортных средств подросло до отметки в 7,523 миллиона.

Заметим, что первенство в указанном соревновании удерживает китайский рынок. Самый большой транспортный рынок в мире подрос на 0,4 процента. В натуральном выражении – это 2,56 миллиона единиц техники. Вторую строчку занимает рынок Северной Америки, такое положение удалось занять благодаря продажам в 1,14 миллионов. Рынок подрос на 0,5 процентов по сравнению с показателями 2016 года.

Третью строчку занял наиболее растущий рынок Западной Европы. На территории множества государств наблюдается рост на 10,1 процент.

В натуральном выражении продажи составили 1,25 миллионов автомобилей. В конце списка по-прежнему остаются рынки Восточной Европы и Южной Америки. Заметим, что общий продажи двух указанных рынок не превосходит показатель в 465 тысяч машин.

Наиболее перспективным рынком среди указанных стал Турецкий. На отечественном рынке наблюдается спад продаж на 5 процентов. На рынке Южной Америки идет повышение спроса и продаж на 14,3 процентов по сравнению с январем 2016 года.