Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


TehosmotrВ Украине вновь будут проводить технический осмотр раз в два года.

Появление законопроекта.

Кабинет министров подал в Верховную Раду законопроект о приведении законодательства, в результате чего все транспортные средства должны отвечать европейским нормам. По данной причине рекомендуется регулярно проводить технический осмотр.

В Украине проверка была отменена в 2013 году для частных лиц. Однако предприниматели по-прежнему должны проводить технический осмотр для грузовых машин, коммерческих легковых автомобилей, такси, автобусов и микроавтобусов.

Планы.

Технический осмотр для частных лиц будет введен в 2018 году. Новые машины должны проходить проверку раз в четыре года после приобретения, поддержанные – раз в два года.

Коммерческий транспорт получит специальное оборудование для определения точного месторасположения, продолжительности управления машиной, ремни безопасности, системы для ограничения максимальной скорости.

Поставленные задачи.

Законопроект должен гарантировать адаптацию законодательства Украины к европейским нормам. Законопроект изучается комитетом.

Эксперты критикуют возможные изменения ТО, потому многие вопросы должны быть решены в будущем для того, чтобы все проводилось наилучшим образом.