Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Сверхлегкий самолет создан для Ямала: цена новинки соотносится с внедорожником.

Недавно стало известно о новой разработке, которая создана специально для Ямала. Речь ведется о сверхлегком самолете, который обладает стоимостью, соотносимой с новым внедорожником. Такое соотношение отлично скажется на мобильности региона, предоставив дополнительные возможности и решения. Над новым летательным аппаратом поработали специалисты из Уфы.

Техническое средство имеет небольшие размеры, а название «Птенец» полностью соответствует этому. Сейчас ожидается проведение процедуры регистрации и отправления ее на испытания в Тазовский район. Проект выполнен с соблюдением всех особенностей сложных погодных условий, то есть самолет может справляться с поставленными задачами даже в Антарктике. При помощи «Птенца» можно с легкостью проводить спасательные и поисковые операции, а также добираться в труднодоступные районы.

Стоит отметить, что кабина рассчитана на 2 человека, но в салоне могут разместиться дополнительные элементы первой необходимости.

Уже имеются заявки на несколько летательных аппаратов. Предварительная стоимость летательного средства составляет порядка 3 миллионов рублей. В зимнее время для более простой посадки аппарата будут использоваться лыжи.