Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Властями республики Туркменистан было принято решение ввести запрет на импорт в страну автомобилей черного цвета. Мало того, временно на территории страны также не осуществляется технический осмотр машин данного цвета. Об этом сообщает автомобильный портал Аutodr.ru, ссылаясь на информационное агентство «Хроники Туркменистана».

Сообщений об официальном запрете пока не прозвучало, однако жители Туркменистана все чаще сообщают о том, что им было отказано в регистрации их автомобилей черного цвета. Начиная с середины текущего месяца уже наблюдалось около пяти таких случаев отказа. Из этого можно сделать вывод, что правительство выдало устную установку не регистрировать в Туркменистане автомобили темного цвета.

Как считают редакторы «Хроник Туркменистана», такое «нововведение» может быть связано с тем, что еще в сентябре минувшего года глава республики Гурбангулы Бердымухамедов издал указ о том, что все чиновники должны ездить только на белых машинах, при этом оставив все черные машины в прошлом. Оказывается, в Туркменистане есть такое поверье, что черные машины приносят неудачу, а белые — наоборот.

Стоит отметить, что летом минувшего года из Туркменистана доносилась информация о том, что на территории республики ввели запрет на окрашивание колесных дисков в черный цвет.


Выскажите свое мнение