Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan IDx Nismo 2014

Nissan IDx Nismo 2014

На открывшемся сегодня, 20 ноября в Токио моторшоу компания Nissan представила две концептуальные двухдверки небольших размеров: IDx Freeflow и её «заряженную» версию от штатного тюнинг-ателье японского бренда, получившую название IDx Nismo. Изначально автомобили задумывались как своего рода ответ «Тойоте» и «Субару» на их GT86 и BRZ. Если представленные «Ниссаном» концепт-кары получат хорошую «прессу» и в целом произведут положительное впечатление на публику, особенно её молодую аудиторию, новинки имеют все шансы отправиться в серийной производство.

Внешний вид IDx Freeflow был разработан дизайнерами на основании классических моделей Dutsun. Интерьер концептуального автомобиля, как и его экстерьер сочетает в себе набор современных дизайнерских решений и ретро-элементы. В движение двухдверка приводится 1,2- или 1,5-литровыми моторами, сочетающимися с вариатором в качестве трансмиссии.

Отличить «заряженную» версию IDx Freeflow от обычной можно не только благодаря более яркой расцветке – IDx Nismo получил 19-дюймовые колесные диски, пересмотренный капот и крышу, а также новый аэродинамический обвес. Салон новинки содержит в себе не менее радикальные изменения, в том числе новые материалы отделки, сплюснутый спортивный руль и иную конфигурацию панели. Оснащается IDx турбированным бензиновым мотором объемом 1,6 литра с тем же вариатором в паре.


Выскажите свое мнение