Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Эксперты заявили о скором снижении стоимости на электрокары и снижение спроса на ДВС.

Недавно эксперты представили информацию и расчеты относительно дальнейшей судьбы электрокаров и моторов на ДВС. Как отмечают специалисты, электрические машины в скором времени окажутся дешевле двигателей внутреннего сгорания. Повышенная цена связывается с завышенной стоимостью литиево-ионных батарей, отсутствия необходимых материалов в большом объеме и отсутствия максимально практичной технологии их производства.

Тем не менее стоимость электромобилей будет снижаться, что позволит с легкостью переходить на подобную технику. Это говорит о повышении уровня конкуренции, а также о возможности положительного влияния на экологию, материальное благосостояния населения. По информации исследователей, ситуация изменится в 2025 году. Этот рубеж станет переломный, что позволит снизить стоимость электромобилей вдвое. Кроме этого, на рынке появится достаточное количество техники для свободной конкуренции.

Объемы производства батарей достигнут нужных объемов, а стоимость снизится до 70 долларов. На текущий момент подобный элемент оценивается в 208 долларов. Что касается объемов продаж, то ежегодно цифра будет увеличиться на 25% по сравнению с предыдущим годом. Еще одной проблемой и решением популяризации электрического транспорта станет использование государственных льгот.