Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


skoda-kodiak-2016-2017-cnwКомпания Skoda в скором времени презентует спортивный вариант Kodiaq.

Чешская компания Шкода работает во всю над доработкой спортивного варианта кроссовера Kodiaq. Отметим, что этот большой внедорожник сам появился относительно недавно на рынке, однако, уже сейчас дорабатывается версия SportLine. Данная новость официально подтверждена производителем, так что можно в скором времени ждать дебюта этого «агрессивного» автомобиля.

Заметим, что такие версии для компании уже обычное дело. Похожий вариант в свое время разрабатывался для Skoda Superb. Заметим, что новая версия автомобиля должна получить лучшие по сравнению с базовой версией аэродинамические свойства, а также уменьшенный клиренс.

О том, какой мотор будет применяться, информация отсутствует, и производитель не собирается давать какие-либо комментарии до первой презентации. По мнению экспертов, здесь разместится двух литровый турбодизель с номинальной мощностью в 280 «лошадей». Данный мотор уже применялся ранее в VW Passat и может стать отличным решением, тем более автомобили создавались на одной модульной платформе.

Некоторые считают, что Kodiac Sportline станет полной копией Фольцвагена Tiguan R-Line, но это всего лишь предположения. Машину должны показать весной 2017 года.