Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Новый C5 от Citroen: первые подробности.

В интернет просочились изображения нового французского седана, который относится к сегменту D. Автомобиль получит принципиально новый дизайн и будет позиционироваться как «премиальный» продукт.

За основу дизайна будет взят концептуальный прототип Citroen под кодовым именем C-Xperience. Последний дебютировал в сентябре – рамках престижной автомобильной выставки в Париже. Опубликованные изображения это подтверждают. В частности, кузов будет иметь плотные пропорции и существенные габариты. Его крыша будет низкой, а площадь остекления – маленькой. Передняя часть кузова примечательна огромным шевроном-эмблемой марки Ситроен, оптикой головного освещения «в два этажа», крупноячеистой решеткой радиатора, массивным бампером с низким сплиттером, а также выпуклым капотом. Ниспадающая крыша делает профиль автомобиль более стремительным и привлекательным, а низкий аэродинамический обвес вкупе с большими колесными дисками придают агрессии.

Что касается технической составляющей, то на этот счет ничего неизвестно. Официальный дебют новинки намечен на вторую половину 2017 года.