Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Фотографии нового Урала модели 6308 выложены в сеть.

Недавно на просторах интернета появились первые фотографии нового Урала, модели 6308. Это уникальный автомобиль, который используется для военных целей. Машина считается тягачом, который выполняет роль танковоза. Машина обладает неплохим внешним видом, который устрашает, а техническое оснащение позволяет выполнять поставленные задачи с максимальной отдачей и эффективностью. Что касается внешнего исполнения, то здесь следует выделить каркасно-панельную кабину класса «Торнадо-У».

Для повышения безопасности в опасных условиях, инженера выполнили кузов транспортного средства из композитных материалов и стали. Бронебойные панели позволяют выдерживать малые и средне размерные снаряды. Под капотом тягача располагается 600-сильный силовой агрегат, объем которого составляет порядка 12,5 литров. Подобные моторы планируют применять во всех транспортных средствах этой линейки.

Напомним, что ранее использование машины предполагалось для других целей. Приоритеты изменены, работа направлена в нужное русло.

Известно, что машина должна появиться в производстве уже в 2018 году, поэтому к концу года новые транспортные средства появятся на службе отечественного государства.