Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


HondaGienialHonda Gienia: шпионские снимки нового хэтчбека.
В Глобальную сеть просочились фотоснимки абсолютно нового автомобиля от японской компании Хонда. Официальный дебют пятидверного хэтчбека запланирован на конец этого года.

Снимки Honda Gienia были представлены общественности автомобильным изданием Autohome. Серийный образец является прообразом концепт-кара Honda Concept B, который был продемонстрирован еще в 2014 году. Сообщается, что Gienia ориентирована только на рынок

Китая и поступит в продажу уже в течение года.

От неофициальных источников известно, что автомобиль спроектирован на платформе, аналогичной седанам Honda Greiz/City. В длину машина растянулась на 4517 мм, в ширину – на 1705 мм, а колесная база составляет 2600 мм. Таким образом, по своим габаритами Gienia без труда сможет конкурировать с автомобилями класса С.

Что касается технической составляющей, то скорее всего Хонда получит полутаролитровый двигатель, мощность которого равна 130-ти лошадиным силам. Трансмиссий ожидается две – шестиступенчатая механическая либо вариатор.

Вполне возможно и появление гибридной версии, ведь ранее представленный прототип имел гибридную установку из бензинового силового агрегата и электрического двигателя.