Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


На просторах интернета появились первые фотографии относительно гоночного варианта кроссовера от компании Skoda

Недавно в сети появились фотоснимки относительно спортивного варианта модели Kodiaq от компании Skoda. Заметим, что машина обладает припиской WRC и предназначена для проведения гоночных состязаний, ралли за мировой кубок. Многие эксперты отмечают, что машина с легкостью может стать фаворитом в представленном мероприятии.

Среди основных изменений, в машину добавили новый двигатель. Это двухлитровая силовая установка с турбиной, которая серьезно увеличивает мощностные параметры. Внедорожник изменили и внешне, выкинули лишнее, оставив только гоночную экипировку. Это необходимые меры, которые позволят выиграть хорошее место на пьедестале почета в автомобильном мире, увеличив престижность нового авто.

Машину также доработали и по другим направлениям, добавили новые трубки охлаждения мотора, чтобы тот не перегревался во время состязаний, реализовали новое антикрыло, которое повышает динамические свойства. Как отмечалось выше, из машины выбросили все лишнее, что позволило достигнуть отметки в 1650 килограмм.

Стоит отметить, что это минимальная отметка, с которой разрешено участие. Некоторые автолюбители отмечают, что могут возникнуть проблемы, так как машина класса кроссовер, не является фаворитом по аэродинамике. Что ж, доказать обратное сможет лишь испытание и ее результаты.