Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


UAZ мог расширить свой модельный ряд!

Отечественный производитель вседорожников некоторое время назад планировал пополнить свою продуктовую линейку минивэном.

Однако проект не получил должного развития. Тем не менее, журналисты решили опубликовать в интернете фото автомобиля и раскрыли некоторые подробности о нем.

Минивэн от UAZ планировалось назвать «Симба». Его разработка началась еще в 90-х годах прошлого столетия, а первый опытный образец модели представили публике в 1999 году. Проект неоднократно дорабатывался и финальные рендеры дизайна автомобиля попали в распоряжение отечественных СМИ.

Судя по фото, однообъемник должен был получить головную оптику освещения в стиле нынешнего УАЗ Патриот, аналогичную крупноячеистую решетку радиатора. А вот кузов примечателен строгими линиями, раздвижными задними дверьми и большой площадью остекления.

По умолчанию компоновка салона разрабатывалась на семь посадочных мест. Удлиненный вариант минивэна предполагал их увеличение до 13. В движение Симба приводилась бы бензиновым мотором 2.9 литра, который выдает 132 силы.