Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В сентябре авторынок РФ опустился на четвертое место в Европе

Аналитики и эксперты авторынка начинают бить тревогу по поводу получаемых сводных показателей продажи транспортных средств за 2015 год. Если еще пару лет назад Российская Федерация была лидером по продаже автомобилей и никогда не опускалась ниже второй позиции, то сегодня страна занимает пятое место в мировом рейтинге. И это не говорит о том, что ситуация может измениться в лучшую сторону. Ведь именно 2015 год стал одним из сложных в отношении формирования платежеспособности населения. Да и проблем с выпуском и поставками авто тоже хватает.
Пока авторынок России катится вниз, другие страны наверстывают упущенное. Так первое место в рейтинге продаж авто занимает Великобритания, граждане которой за 2015 год успели приобрести пятьсот тысяч автоединиц, второе место досталось Германии – триста автоединиц и третье место заняла Франция – двести тысяч автоединиц.
Россияне пока не готовы тратить свои сбережения именно на покупку транспортных средств, ведь актуальная тема современности сегодня – значительная экономия на всем.
Отличных результатов в текущем году добилась Испания, авторынок которой сумел повысить продажи аж на целых 25%.