Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


cnw-mercedes-maybach-s-class-2016Российский рынок люксовых автомобилей в сентябре упал на 36 процентов.

Аналитическое агентство «Автостат» делится интересной информацией по поводу люксового сегмента автомобилей. В сентябре текущего года было выяснено, что на российском рынке произошло резкое падение объемов продаж. Если проводить сравнение текущего показателя с аналогичным периодом прошлого года, то можно увидеть, что объемы снизились на 36 процентов.

В данном сегменте было реализовано всего 83 экземпляра. Отметим, что наибольшей популярностью продолжает пользоваться Maybach S-Class. Данных машин реализовали в количестве 42 единицы. Также наблюдается повышение спроса на новые модели Bentley. За прошлый месяц было продано порядка 21 единицы техники, что на 50 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тройку лидеров замыкает известная марка Rolls-Royce. Таких лимузинов было реализовано порядка 11 машин. Далее располагаются менее популярные автомобили Lamborghini, Maserati и Ferrari. На эти машины приходится всего 8 машин. Отметим также тот факт, что с начала года сегмент Luxury немного подрос, поэтому такой провал в сентябре очень заметный. Всего с начала года на рынке России было продано 961 машина высокого класса.