Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


lcv-cnwЗа первые девять месяцев на российском рынке продажи в сегменте LCV значительно упали.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат» сегмент LCV значительно сокращается. За первые 3 квартала текущего года здесь было реализовано порядка 57 тысяч автомобилей, что на 7,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Легкие коммерческие автомобили показывают более низкие варианты, это связано с общим упадком автомобильного рынка в стране.

Кроме этого упал уровень производства и отечественного автопрома. Но это не касается цены на машины, ведь они значительно ниже, чем у иностранных конкурентов. За первых девять месяцев текущего года на российском рынке было создано порядка 39 тысяч отечественных авто, что на 3 процента меньше, чем в прошлом году.

При этом отечественных машины было реализовано на 69 процентов больше, чем годом ранее. Что касается коммерческих машин из зарубежья, то здесь объемы упали на 15,2 процента по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Здесь было продано пряка 18 тысяч единиц техники.

Отметим, что такая динамика наблюдается уже длительное время. Еще в сентябре данный показатель был на уровне 8,1 процента при этом доля иностранных машин к отечественным составляла один к трем.