Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtomobilipodorozhaliВ России средняя стоимость нового автомобиля составляет 1 360 000 рублей. Важно отметить то, что новые машины за год успели подорожать на шестнадцать процентов, о чем свидетельствует средний показатель цены за легковую машину. Такие данные были получены после проведенного исследования, результаты которого представило известное аналитическое агентство АВТОСТАТ.

У каких автомобилей отмечается повышение стоимости?

Сообщается, что исследование охватывало 35 самых популярных марок. При этом подорожание, в первую очередь, коснулось иномарок.

Средняя стоимость машин Land Rover успела вырасти на 65%, по сравнению с данными за прошлый год. Эксперты уверены в том, что эта ситуация объясняется тем, что производитель начал предлагать более дорогие и совершенные комплектации.

После этого следуют Audi, Mazda, Lexus. Эта продукция зарубежных производителей подорожала на 27%.

Среди отечественных автомобильных брендов наибольшее подорожание зафиксировано у УАЗ (17 процентов), а также у LADA (16 процентов).

Какие машины подешевели?

Эксперты сообщают о том, что некоторые автомобили подевешели: Ford – 6 процентов, Chevrolet – 7 процентов, Volkswagen – 8 процентов.