Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


За 20 лет на территории России собрано более 10 миллионов иномарок.

Недавно эксперты автомобильного рынка представили информацию о количестве собранных иностранных автомобилей на территории отечественного государства. Согласно скромным подсчетам, в РФ было произведено более 10 миллионов транспортных средств иностранных брендов. Заметим, что на протяжении анализируемого периода наблюдается ярко выраженная положительная динамика по росту объемов производства. Первые иностранные машины и заводы начали появляться в середине 90-х годов.

Первой компанией, которая начала сборку зарубежных автомобилей оказался завод ТагАЗ. Именно на этом предприятии началась сборка популярных на тот момент моделей транспортных средств Daewoo Espero и Daewoo Nexia. Нужно отметить, что популярность авто упала также резко, как и выросла. Через полгода в Калининграде появился другой бренд, который сейчас особенно популярен у россиян – это Kia.

Далее появилось производство автомобилей Renault на базе завода Москвич. Наибольшее количество иностранных компаний начало работу в 2002 году. Именно в этот период на рынок РФ вышли Фольксваген, Ауди, Опель, БМВ, Ниссан и многие другие. Текущий год стал пиковым для производителей. С начала года было уже собрано 730 тысяч транспортных средств, что больше по сравнению с прошлогодними показателями на 22 процента.