Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В России будет запрещена парковка рядам с заправками для электромобилей.

Недавно стало известно, что в России будет запрещена парковка автомобилей рядом с местом заправки электромобилей. Такое решение рассматривается на высшем уровне. Основой для внедрения этого законодательного акта стало злоупотребления водителями парковкой.

Такое решение позволит избежать проблем с подзарядкой современного транспорта.

Подобный законодательный акт был выдвинут Вячеславом Лысаковым. При нарушении указанных правил будет выдаваться штраф в размере 5 тысяч российских рублей. Штрафы подобных размеров будут отлично стимулировать соблюдение правил парковки для автомобилистов обычного транспорта.

Прежде всего, подобный нормативный акт будет использован в местах с наибольшим количеством электрозаправок. Это означает, что изменения в законодательстве коснуться москвичей. МОЭСК также отмечал подобную проблему, указывая на то, что современные электрокары не могут подъехать к розетке и воспользоваться представленной услугой.

В ходе первого заседания по рассмотрению этого законодательного акта было предложено ввести понятие «Стоянка для электрического транспорта», что позволит упростить реализацию.