Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Suzuki


SuzukiSX42017-carnewswees

Suzuki SX4

Маркетинговая политика Suzuki в РФ: вместо понижения цен увеличиваем их.

Удивительное явление: многие фирмы стараются снижать цены, чтобы хоть как-то удержать уровень продаж, но только не компания Suzuki. Японский автомобильный производитель решил поднять цены на все свои автомобили в Российской Федерации. Цены увеличились и причем на довольно существенную сумму, на некоторые модели и комплектации сумма возросла практически на 100 тысяч российских рублей.

Пройдемся по примерам и отметим, что кроссовер Vitara с базовой комплектацией теперь стоит практически 1,1 миллионов рублей. Раньше эту же машину можно было приобрести на 50 тысяч дешевле. Эта же машина но уже в другой комплектации также возросла в цене, но уже на 60 тысяч.

Компактный внедорожник модели Jimny также подрос в цене, но уже на 100 тысяч рублей. Не понятно, чем это вызвано, но, стоит отметить, что уровень продаж автомобилей данной марки не сильно высокий и с каждым месяцем снижается. Вызвано это внешними или внутренними факторами также остается загадкой. Вполне возможно, что цена повышена из-за роста таможенной пошлины, а может просто прихоть руководства.

В скором времени на рынке Российской Федерации должна появиться новая модель кроссовера SX4. Однако с нынешним ростом цен на автомобили ожидать приемлемой стоимости не стоит. Запасаемся попкорном и будем следить за ценами и продажами данной компании.