Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiSolaris1«Хёндэ Солярис» теперь будет дороже.
На российском автомобильном рынке корпорация Хёндэ представлена довольно давно. Её продукция известна и популярна среди отечественных потребителей. Но теперь их ждёт совсем не радостная новость…

Седаны и хэтчбеки «Солярис» в нашей стране подорожают на двадцать тысяч рублей. Теперь самая простая версия седана с 1,4-литровым мотором обойдётся покупателям примерно в 590 тысяч рублей, а если они захотят приобрести 1,6-литровую модификацию, то им надо будет потратить ещё 90 тысяч. Кроме «Соляриса» дороже будут теперь «Таксон», «Санта Фе» и «Гранд Санта Фе». Мотивировать своё решение производитель не особенно торопится.

Автомобильным СМИ стало известно, что в первом полугодии 2016 года сбыт продукции «Хёндэ» упал на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По всей видимости, компания стремится компенсировать выпадающую прибыль повышением цен. Тем не менее, поставляемые ею автомобили, как и прежде, являются очень востребованными и опережают большинство конкурирующих марок в том же сегменте. Это обстоятельство и позволяет думать, что незначительное повышение цен не отпугнёт преданную аудиторию, а наоборот, только поспособствует улучшению финансовых показателей.