Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В России ужесточают правила прохождения технического осмотра автомобиля.

Недавно стало известно, что на территории России изменяется механика и условия прохождения государственного технического осмотра.

Новые правила уже вступили в силу, поэтому владельцев транспортных средств придется постараться, чтобы получить соответствующий документ. Изменения коснулись автомобилей, в документах которых не внесены изменения в конструкциях. В случае отсутствия усилителя рулевого управления или других важных элементов, диагностическую карту выдавать не будут.

В машинах обязательно должны располагаться знак аварийной остановки, аптечка и огнетушитель. Шины транспорта должны быть одинаковыми. Перед ТО необходимо проверять работу стеклоочистителей и омывателей стекол фар. Кроме ужесточения процесса технического осмотра, ввели штрафы. Средняя стоимость штрафа за первичное нарушение составит 800 рублей. Серьезные проблемы могут возникнуть у владельцев тюнингованных авто.

Что касается процесса прохождения ТО, то оно будет проводиться в специализированных учреждениях, а процесс будут снимать на камеру.

Особое внимание будет удалиться коммерческим структурам, где требуется более тщательная оценка технического состояния автомобиля.

При выявлении проблемы имеется риск получения дискредитации.