Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная FAW


rost-cen-cnwОфициальная статистика: какие машина за сентябрь месяц на рынке России подорожали?

Месяц не успел закончиться, а аналитическое агентство «Автостат» уже радует своими статистическим данными. По анализу рынка легковых автомобилей за сентябрь месяц было выяснено, что цены на машины подросли у 10 компаний.

Стоит отметить, что действия по повышению цены для многих фирм пришлось на период с 15 по 30 сентября текущего года. Рассмотрим более подробно, какие бренды решили поднять свой ценник.

Стоимость автомобилей выросла у компании FAW, модельный ряд подорожал от 2 до 7 процентов, особенно такое подорожание отслеживается в моделях седан. Также ценник подрос и у другой китайской компании Geely: она решила поднять стоимость на новый и популярный кроссовер Emgrand Х7.

Также изменения цены затронули автомобильные марки KIA (1,2 – 10,2 процентов), Skoda (1,4 – 5,1 процентов), узбекский Ravon (4-5 процентов). Стоит отметить, что цены продолжают расти, и останавливаться не собираются. Если рассматривать период с 15 августа по 14 сентября, то свои цены изменили 22 компании. Такая тенденция будет продолжаться и далее, однако, все зависит не от того, как часто, а как много!