Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bugatti


Bugatti

В рамках автомобильной выставки «Интеравто» была представлена интерактивная выставочная модель прозрачного Bugatti, над разработкой которого работали сотрудники Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Всего на мероприятии институт представил порядка двадцати новых материалов для автомобилестроения, в частности стронциевые ферриты с микро- и субнанокрокристалличесткой структурой для магнитотвердых материалов следующего поколения, которые применяются в микросиловых системах машин. Впрочем, главной «изюминкой» стенда Университета стал прозрачный «Бугатти», который журналисты сразу же окрестили «автомобилем будущего».

По словам Наталии Коротченко, директора Информационно-маркетингового центра, автопром сейчас активно развивается, и государство способствует этому. Именно поэтому университет работает над новыми передовыми технологиями и материалами, а прозрачный Bugatti – маркетинговый ход компании.

Всего на выставке было представлено около 720 экспонатов из 17 стран мира. Организаторы «Интеравто» ставят перед собой задачу привлечения интеллектуального инновационного потенциала в автопром и поиск решений для актуальных проблем в области отечественного рынка комплектующих и запчастей.


Выскажите свое мнение