Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На территории России появится новый родстер от компании Yagalеt с воздушной основой.

Недавно стало известно, что на территории отечественного государства представлен новый автомобиль с летающей основой. Концептуальная версия достаточно интересная для современных автолюбителей, в том числе за рубежом. Что касается автора проекта, то ими являются группа инженеров из Тольятти. Транспортное средство получило название Yagalet, а главной особенностью является использование воздушной подушки.

Машина сможет не только летать, но и передвигаться по воде. Внешний вид авто весьма впечатляющий, это будет не просто амфибия, а интересный и необычный спорткар.

Специальная воздушная подушки будут выполняться на отечественных заводах, а для ее исполнения использоваться местная ресурсная база. В движение машина будет приводиться с использованием электрического мотора.

Отдельные элементы для большей проходимости будут выполняться с использованием композитных материалов. Что касается технических характеристик, то они неизвестны.

Официальная презентация необычного летающего автомобиля еще не проводилась, но намечена на ближайшее будущее. Проект будет дорабатываться, вполне возможно, что он отправится в серийное производство.