Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу за 34 миллиона рублей.

Недавно стало известно, что на многих порталах в интернете появилось объявление о реализации лимузина Бориса Ельцина. Стоит отметить, что речь ведется о модели S-класса Pullman от компании Мерседес. Машина уже многих заинтересовала благодаря исторической важности для отечества, поэтому коллекционеры уже возжелали представленный автомобиль.

Что касается стоимости, то за представленное транспортное средство запросили 33,8 миллионов рублей. На текущий момент автомобиль располагается в частной коллекции и обладает хороший внешним видом и небольшим пробегом. Несмотря на то, что машину произвели в 1995 году, силовой агрегат мощный даже для современного рынка. Под капотом располагается 394-сильный мотор, который обладает объемом в 6 литров.

Нужно также обратить внимание, что машина представлялась в автосалоне во Франкфурте, а первоначально предназначалась канцлеру Германии. Вместе с этим, по неизвестным обстоятельствам автомобиль отправился в России, где и стал основным средством для передвижения первого президента РФ. Как отмечают официальные лица, лимузин использовался до завершения жизни видного деятеля политики.