Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Компания Киа собирается запустить продажи модели Soul с двухлитровым мотором.

Недавно стало известно, что новый автомобиль Kia Soul на отечественном рынке будет поставляться с новым мотором. Заметим, что представители организации официально подтвердили представленную информацию. Это будет двухлитровый силовой агрегат, который не снабжен турбиной. С таким новшеством машина станет более интересной и востребованной на отечественном рынке.

Первоначально подобное решение было использовано на американском рынке. В США представленный автомобиль появился с таким же силовым агрегатом, а после успеха от руководства поступило решение внедрять мотор и в других регионах. Модификация будет отличаться и внешне, вполне возможно, что оно станет более спортивным и интересным. В новинке будет размещаться 150-сильный мотор, у которого крутящий момент составляет 192 Нм.

Транспортное средство с новым силовым агрегатом будет сочетаться с шестиступенчатым автоматом. До первой сотни машина сможет разогнаться за 10,2 секунды, что вполне приличный показатель для представленного класса транспортного средства. По предварительным данным машина отправится на отечественный рынок по цене в 1,2 миллиона рубле. Официальная дата поставок в дилерские центры не оглашается.