Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


luxjpegПрактически 2/3 люксовых автомобилей располагаются в Москве.
По данным «Автостата», примерно, 60% люксовых автомобилей зарегистрировано в столице России. Всего в реестре зарегистрирована 9100 экземпляров, а в Москве располагается 5200 машин данного сегмента.

По статистическим данным на втором месте по количеству автомобилей класса Luxury является Санкт-Петербург – 836 автомобилей. Замыкает тройку лидеров Подмосковье – 746 экземпляров. В остальных регионах страны насчитывается менее 100 авто (исключением стали Свердловская и Ростовская область, а также Краснодарский край).

Самой популярной машиной класса люкс считается Bentley, 3300 россиян выбрали данную марку. Рыночная доля бренда составляет чуть более 36%. На втором и третьем месте располагаются Maybach с моделью Mercedes-Benz Maybach S-Klasse и Rolls-Royce, их доля составила 16 и 11 процентов, соответственно.

Догоняет тройку лидеров марка Maserati и Ferrari, за анализируемый период времени было приобретено 860 и 673 автомобиля. Шестую строчку люксовых авто занял Aston Martin (392 машины), Остальные марки данного сегмента не имеют столь широкого распространения. Либо нету официального представителя, либо имеется нежелание приобретать машины марок Lotus, Bugatti, Lamborghini и т.д.