Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории Российской Федерации открыто 3,5 тысячи дилерских центров.

Недавно представители компании «Автостат» опубликовали интересную информацию относительно автомобильного рынка в стране.

Согласно представленной статистике, на территории отечественного государства открыто порядка 3,49 тысяч дилерских центров, которые оказывают услуги по продаже новых и подержанных транспортных средств. Следует отметить, что данная цифра несколько снизилась по сравнению с прошлым годом.

В 2017 году в реестре было зарегистрировано 3501 дилер. Кроме небольших изменений в динамике, значительно преобразовалась структура. Для примера достаточно взять цифру расторгнутых и заключенных договоров, которые составили 485 и 474 соответственно. Что касается динамики по брендам, то значительно упало количество представительств для автомобильных марок UAZ (-33), Лифан (-27), Рено (-20).

Серьезные изменения коснулись и брендов Мицубиши, Лада, которые также сократили количество представителей. В это же время быстрыми темпами расширяется влияние Ravon. За последний год в стране прибавилось 47 новых дилерских центров. На рынке появляется много иностранных фирм корейского и китайского происхождения. К примеру, Genesis, Isuzu, Foton и ряд других.