Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В России начнут продавать самый дешевый автомобиль в миреВесной, в марте – апреле, 2016 года должны начаться продажи индийского автомобиля Bajaj Auto Qute, сообщает Александр Алексеев, занимающий должность дистрибьютора Bajaj в РФ East West Motors.
Зимой должны быть проведены дорожные испытания машины на дорогах в России, благодаря чему можно обеспечить безопасность.
В первый год дистрибьютор планирует продать 200 – 300 машин в России. Важно отметить, что минимальная стоимость Qute составит 250 тысяч рублей, а в настоящее время самым дешевым транспортом является Lada Granta, которая стоит триста сорок тысяч рублей.
Qute является четырехместной машины с одноцилиндровым 13,5-сильным двигателем, который может достигать скорости до 70 километров в час и гарантирует использование не более 2,8 литра топлива на каждые сто километров. Кроме этого, будут предлагаться модификации на метане, пропане.
Сергей Удалов, являющийся исполнительным директором «Автостата», уверен в том, что Qute не сможет стать популярным в России, так как на вторичном рынке можно купить автомобили с улучшенной комплектацией. Индийская модель может заинтересовать курьерские службы, заинтересованные в выгодной эксплуатации коммерческого транспорта. Qute по документам является квадрациклом для России, но для управления потребуются права категории B, являющейся автомобильной.