Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Стоимость транспортных средств на вторичном рынке РФ снизилась на 6 процентов.

Недавно представители компании Автостат предоставили информацию относительно вторично рынка автомобилей на территории России.

Представители организации отмечают, что на момент конца августа 2017 года средняя стоимость транспортных средств с пробегом снизилась на 5,8 процента. Сейчас цифра составляет 535 тысяч рублей, в декабре она находилась на уровне 568 тысяч.

Следует также напомнить, что с 2014 года стоимость транспортных средств росла быстрыми темпами. Это связывалось с девальвации рубля и нестабильным курсом иностранных валют. Напомним, что в 2014 году цена на транспортные средства вторичного рынка были зафиксированы на уровне 430 тысяч рублей. Прирост в 2016 году составил 32 процента.

Текущее снижение цены связывается с несколькими факторами, в частности, насыщенность рынка транспортом, снижение количество иностранного транспорта. Следует напомнить, что с начала года на рынке наблюдается стабильный рост. За 7 месяцев 2017 года аналитики отметили прирост в 8,5 процента. Дальнейшее движение стоимости и динамичности рынка зависит от курса валюты, а также от политической активности на мировой арене.