Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


сокращение дилеровАВТОСТАТ сообщило о результатах исследования, которое позволяет понять ситуацию с дилерскими сетями автомобильных брендов, которые представлены в Российской Федерации.

Автомобильных дилеров становится меньше.

В январе – апреле количество дилерских центров уменьшилось на 6 процентов. В январе нынешнего года данный показатель составил около трех тысяч восьмисот, но спустя один квартал он уже составлял три с половиной тысячи.

Самые крупные дилерские центры.

  • Наибольшим количеством дилеров обладает отечественный автомобильный бренд LADA. В апреле производитель обладал 331 дилерским центром.
  • На втором месте располагаются KIA (Южная Корея) и Renault (Франция). Сети насчитывают по сто шестьдесят девять центров.
  • Третья позиция досталась УАЗ. Организация обладает 167 центрами.

Кто закрывает дилерские центры?

Наиболее значительные потери отмечаются у Opel, Chevrolet. С начала две тысячи шестнадцатого года в России разорвали соглашения с восемьдесят семью дилерами Opel, с сорока двумя дилерами Chevrolet. Такое движение началось с две тысячи пятнадцатого года.

Кроме этого, дилерские центры частично закрыли Changan, Great Wall, Geely, Lifan, SsangYong, Honda.

Кто активно стремится к расширению?

АвтоВАЗ открыл десять новых дилерских центров, Hawtai – восемь, Ford – четыре, BMW, KIA, Mercedes-Benz, УАЗ – по одному.