Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtomobiley-cnwВ течение двух месяцев наблюдается падение вторичного автомобильного рынка.

Недавно была опубликована статистика от статистического агентства «Автостат», по которым стало известно, что в течение 2-х месяцев проявляется спад объемов продаж на вторичном рынке автомобилей. Так на территории страны в октябре было продано порядка 469 тысяч машин. Это на 2,6 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре данный показатель также отрицательный.

Было реализовано на вторичном рынке на 0,1 процент меньше.

Лидером на данном рынке является отечественные автомобили от компании «Автоваз». В октябре было реализовано порядка 129 тысяч машин с пробегом. Если оценивать объем по предыдущему году, то данный показатель снизился на 11 процентов.

Что касается иностранных автомобилей, то лучший результат показывает бренд Toyota. Отметим, что данных автомобилей было реализовано порядка 52 тысяч штук. Тут наблюдается небольшой прирост на 0,5 процента.

Если составлять топ, то на третьем месте очутился также японский бренд – Nissan. Данный автомобиль продали 25 тысяч. Продажи на вторичном рынке данного автомобиля возросли на 3,4 процента. Невзирая на упадок рынка в двух предыдущих месяцах, в целом за год отмечается рост. В целом, на территории России прирост составил 6,2 процента.