Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


SkodaSuperbНа сентябрь намечены продажи Шкоды Супер Комби в РФ.
Наиболее просторная модель чешского автопроизводителя — Супер Комби — будет продаваться в нашей стране с сентября. Базовая версия автомобиля универсального класса будет иметь силовые установки на 125 и на 280 лошадиных сил.

Дирекция фирмы-производителя подчёркивает, что в качестве платформы используется архитектура MQB, а массу авто сумели сократить на 75 кг. Поставляемый в РФ вариант будет полноприводным, двигатель управляется шестискоростным механизмом ПП. Система DSG опционально ставится на машины, приобретаемые сторонниками роботизированных коробок, дополнительно может быть предусмотрена электронная блокировка дифференциала.

Стоимость новинки на данный момент не разглашается. По всей видимости, её объявят непосредственно в момент начала продаж. Ёмкость багажника — почти 670 литров. Оба мотора в линейке дополнены турбоагрегатами. Эксперты предполагают, что цена в ходе смены поколений чешского авто если и поменяется, то не слишком значительно, и называют ориентировочно 1,29 — 1,3 миллиона рублей. Через два года планируется выпустить на рынок рестайлинговый Суперб. Ходят уже сейчас слухи, что рестайлинг будет очень значительным по своему объёму.