Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daewoo


daewoomatiz-cnwАвтомобиль Daewoo Matiz официально сняли с рынка РФ.

Сегодня стало известно, что знаменитый малолитражный автомобиль Daewoo Matiz сняли с реализации по территории России. Данное заявление было сделано представителями компании, однако, они не указали причину данных действий. Остается только догадываться из-за чего это произошло.

Отметим, что руководители узбекского представительства Daewoo распорядилось о снятии данного автомобиля. Отметим, что это один из самых успешных малолитражных автомобилей на территории отечества. Машина обладала хорошим спросом. Напомним, что данную модель можно было приобрести у дилеров всего за 314 тысяч российских рублей.

Предположительно данный автомобиль был снят из-за того, что производители не хотели допускать конкуренции между своими автомобилями. Да и сама Matiz значительно устарела и никак не сможет сравниться с новой Ravon R2.

Предприятие хочет получить прибыль, а не убыток, поэтому делает жесткие шаги к этому направлению. Отметим, что Ravon R2 появился на рынке относительно недавно, и является также бюджетным автомобилем. Купить такую машину можно всего за 389 рублей, что довольно неплохо для автомобиля с коробкой автомат. Некоторые эксперты утверждают, что отказ от Matiz позволит еще больше поднять уровень продаж новой модели.