Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche 911 GT2

Porsche 911 GT2

Руководство компании Porsche рассматривает вопрос о целесообразности выпуска нового поколения «заряженной» версии 911 GT2, — сообщает издание Car&Driver со ссылкой на главу отдела разработки новых продуктов компании Аугуст Ахлейтнера.

По словам Айлейтнера, окончательное решение по этому автомобилю пока не принято, но внутри компании есть люди, считающие, что запуск следующей генерации GT2 не пойдет на пользу Porsche. Он также сообщил, что с появлением новинки связаны и определенные технические проблемы. Например, еще одна модификация 911-го под названием Turbo S, приводится в движение 3,8-литровой твин-турбированной «шестеркой», развивающей 560 лошадиных сил и выдающей 699 Нм крутящего момента на пике мощности. С 0 до 100 км/ч спорткар в таком варианте исполнения разгоняется всего-лишь за 2,9 секунды.

Таким образом, выпуск еще одной версии двухдверки с аналогичными техническими показателями становится нецелесообразным. Впрочем, эксперты не исключают возможность выпуска нового мощного варианта 911 – GT3 RS, в подкапотном пространстве которого может быть установлена модернизированная версия 4,0-литровой «шестерки».

Напомним, новый 911 GT2 должен был бы получить 560-сильную «шестерку» объемом 3,8 литра с двойным сцеплением, а его презентация могла бы состояться на автосалоне в Женеве в этом году.


Выскажите свое мнение