Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Спрос на новые автомобили в РФ за июнь выросли на 15%.

Недавно была представлена официальная статистика относительно реализации новых автомобилей на отечественном рынке. Как отмечают эксперты, в июне объемы реализации подобной продукции увеличились на 15 процентов. Всего дилерскими центрами было реализовано 141,1 тысяч новых легковых автомобилей. Стоит отметить, что в эту цифру включены и машины, предназначенные для коммерческих целей.

Положительная динамика может свидетельствовать о выходе из застоя и переходу в новую фазу, подъема рынка. Подобная статистика положительно отразится не только на положении отечественных и иностранных производителях, но и на клиентах, которые смогут получить более выгодные условия. Достаточно хорошо растет сегмент коммерческого транспорта, который показывает рост в 14,7 процентов.

Специалисты автомобильного рынка вместе с этим отмечают, что появление серьезного прироста отмечается на фоне спада продаж в прошлом году. Соответственно, нужно продолжать работать и укреплять взаимные отношения между клиентами и дилерами. За первую половину года рост отечественного рынка составил 5,1 процент, при этом отечественный автопром нарастил объемы реализации на 20,7 процентов.