Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Продажи электрокаров на российском рынке в ноябре выросли.

Аналитическая компания «Автостат» решила проанализировать российский рынок электромобилей за прошлый месяц. Согласно полученным данным в этом сегменте наблюдается значительный рост по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В ноябре текущего года было продано 9 электрокаров, что на 29 процентов больше в сравнении с 2015 годом. Заметим, что на отечественном рынке самым популярным автомобилем в данном сегменте стал американский Tesla Model S. Таких седанов было продано порядка 5, что составляет 55 процента от общего объема продаж.

Заметим, что этот производитель смог продать еще одну машину модели Tesla Model X. Кроме этого, было реализовано 3 единицы Renault Twizy: 1 единица техники была реализована в Москве, две другие в Санкт-Петербурге.

Такая положительная динамика наблюдается третий раз за год. Увеличение спроса на электромобили наблюдалось в марте, а также сентябре текущего года. Всего с начала 2016 было реализовано 72 автомобиля на электричестве. В целом, данный показатель на 31 процент ниже по сравнению с 2015 годом.

По мнению экспертов, такие спрос на такие автомобили не будет особо повышаться, так как еще не до конца сформирована необходимая инфраструктура.