Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


На проходящей в Новосибирске выставке «АвтоСиб 2013» лидер отечественного автопрома презентовал новый автомобиль – двухтопливный седан Лада Гранта CNG, который может работать на двух видах топлива: как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе.

Использование в качестве топлива метана позволяет сокращать расходы больше чем в 3 раза, а наличие комбинированной топливной установки дает возможность преодолеть более 900 км не останавливаясь для дозаправки. Представители АвтоВАЗа также сообщили, что в конце года автомобильный концерн намерен представить на суд публике гибридную модификацию седана Лада Гранта. Пока же машина остается недоработанной – сейчас специалисты тестируют варианты гибридных двигателей, использование которых должно дать экономию топлива на 21%.

Напомним, что первые шаги к созданию двухтопливного автомобиля Тольяттинский концерн предпринимал еще три года назад. Тогда в серийное производство с комбинированной топливной установкой должна была пойти Лада Приора, но в конце-концов концерн сделал ставку на Гранту нового поколения и проект заморозили.

Вы в поиске надежного автосервиса? Мост Авто то, что нужно вам

В настоящее время мало кто из владельцев транспорта доверяет его современным станциям технического обслуживания, особенно таким, которые сегодня открыты, а завтра их уже и след простыл. Нажива для автослесарей является единственной целью, а вот о безопасности будущих пассажиров мало, кто задумывается.
Так вот, если вас интересует именно надежный сервис, специалисты которого точно не забудут прикрутить на место колеса, поменять неисправный двигатель и поставить вместо него новый, а не бывший в употреблении, где вам действительно заменят масло, а не просто померяют уровень щупом и через двадцать минут объявят о выполнении работы, тогда вам стоит познакомиться с СТО Мост Авто. Это лучший автосервис иваново города. Узнать адрес и стоимость обслуживания вы можете вот здесь mostauto37.ru.


Выскажите свое мнение