Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtomobilПо данным статистики в Москве каждый четвертый автомобиль является корпоративным.

Знаменитое аналитическое агентство «Автостат» провело очередное исследование рынка столицы России. В качестве периода были взяты 8 месяцев с начала года. По итогам исследования выяснилось, что каждый четвертый автомобиль приходится на корпоративного клиента. Причины такой статистике является тот факт, что Москва является одним из самых крупных бизнес-центров, здесь очень много крупных компаний.

Стоит отметить, что есть регионы с еще большим объемом продаж корпоративных автомобилей. К примеру, в Магадане доля коммерческих машин составляет практически 44 процента, а вот в Еврейской автономии 24,6 процентов. Среди других центров, где имеется большая доля коммерческого транспорта являются другие центральные города федерации.

Самый низкий показатель на всей территории России показали Республика Дагестан, в которой было реализовано всего 2,8 процентов, Северный Кавказ: Ингушения около 3,3 процентов, Осетия 5,5 процентов, Чечня 5,9 процентов, и Кабардино-Балкария – 6,3 процентных пункта. В целом на рынке России доля коммерческих автомобилей в общем числе продаж приходится 31 процентных пункта.