Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В 2016 году на российском рынке все автомобили подорожали на 0,5%.

Недавно аналитики из «Автостат» предоставили информацию относительно роста цен на автомобильную продукцию прошлого года. По официальным данным в среднем весь транспортный ассортимент увеличился в цене на 0,5 процентов. Исследование производилось во всех крупных городах страны.

Что касается самого востребованного сегмента рынка, то им стал SUV. Именно на внедорожниках и кроссоверах останавливали свой выбор наши граждане. Особы спросом пользуются переднеприводные модели, в виду их стоимости. Заметим, что по сравнению с прошлым годом, рост указанного сегмента не сильно отличается от общего рынка. Наибольший рост цены отслеживается в Москве, Питере, Самаре и Новосибирске.

Заметим, что в этом году некоторые производители транспортных средств также провели или планируют повышение стоимости машин.

Это связано с нестабильностью валютного рынка, а также внедрением новых технологий в виде ЭРА-ГЛОНАСС. Вместе с этим, аналитические службы предрекают дальнейший рост спроса на подобную технику. Особое значение стоит уделить и отечественному транспорту, увеличение сегмента SUV в общей доле должно увеличиться на 10%.