Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


В Мексике сняли с производства самую популярную модель автомобиля Nissan.
Азиатский автопром не перестает удивлять. На днях был снят с производства автомобиль модели Sentra B13 (Tsuru), который производился в Мексике в течение 25 лет. Данная машина была разработана еще в конце восьмидесятых годов, а в начале девяностых поступила в массовое производство. На родине машина не прижилась и была снята с конвейера уже в 1994 году. Однако в Мексике данная модель стала культовой и продержалась до 2016 года.

На удивление экспортный вариант поставлялся не только в страны Южной Америки, но и в страны Африки, Ближнего Востока. Стоит отметить, что для каждого региона были свои названия моделей: V16, Sentra Clasico. За длительный период производства автомобиля, он не претерпевал значительных изменений. В машине 2016 года сохранился аналоговый одометр и механизм управления микроклиматом в виде ползунка.

Последние модели выпускали с бензиновым двигателем, мощность которого составляла 105 лошадиных сил, а объем — 1,6 литра. Коробка передач механическая с пятью ступенями. Цена за новую машину составляет около семи тысяч долларов США, что являлось приемлемым для Мексики и Латинской Америки в целом.