Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW 5-Series spy shot

BMW 5-Series

Седьмое поколение семейства BMW 5-Series претерпит весьма масштабные изменения, прежде всего, в техническом оснащении: модель обзаведется новой платформой под названием OKL и другой линейкой моторов с трансмиссиями.

Новая «пятерка» получит выполненный в стиле концепт-кара Gran Lusso Coupe дизайн, усовершенствованную аэродинамику и модульное шасси, которое в будущем будет использоваться для следующих поколений X5 и X5, а также 6- и 7-Series. А за счет широкого применения в конструкции модели легких материалов, вроде магниевых сплавов и алюминия, новинка станет легче своего предшественника на 100 килограммов.

По предварительной информации, линейка доступных для BMW 5-Series нового поколения двигателей будет включать в себя модернизированные версии нынешнего дважды турбированного 3,0-литрового V6 с отдачей порядка 400 лошадиных сил, 4,4-литровые твин-турбо «восьмерки» мощностью около 600 «лошадок» и несколько усовершенствованных «четверок». Сообщается также, что новинка баварского производителя может оснащаться трехцилиндровыми турбодвигателями. Среди трансмиссий доступными будут 6-ступенчатая МКПП или 9-диапазонный «автомат» ZF.

В список оборудования для новой «пятерки» войдут светодиодная головная оптика, системы предотвращения аварий, ночного видения и полуавтоматического вождения.


Выскажите свое мнение