Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Mercedes-AMG и BMW MПо причине экономического кризиса российские водители массово раскупают модели авто Mercedes-AMG и BMW M. Такой подрыв продаж обусловлен тем, что на территории РФ цена на немецкие машины меньше, чем в Германии.

Самые покупаемые авто

Если взять показатели продаж за прошедший год, то спрос на марку Mercedes-Benz вырос на 21% по сравнению с 2014 годом. А вот концерн BMW продал больше автомобилей чем 2 года назад на 19 %. По известным данным, больше всего раскупались самые доработанные версии автомобилей или спорткары. Еще хороший спрос на модели лимузинов и внедорожников компании AMG. Причины.
Причиной такого высокого спроса эксперты считают разницу в стоимости вышеуказанных машин на их родине и в России. Автомобили компаний Mercedes, BMW и AMG на российских авторынках стоят примерно на 39% меньше. Плюс ко всему, у россиян есть запасы иностранных валют, поэтому при кризисе и падении рубля такие покупки делать выгодно. Если говорить в общем, то продажи авто из Германии на территории России снизилось максимум на 25 процентов.