Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Краснодаре возрастает популярность электромобилей.

В Краснодарском крае значительно возросла популярность электрических транспортных средств. Это проявляется не только в большем количестве покупок электромобилей, но и в выстраивании специализированных зарядных станций. По последней информации в Кубани должны появиться порядка 30 подобных объектов, которые позволят обеспечить мобильность подобных транспортных средств.

На текущий момент в этом регионе создано 2 таких станции, которые позволяют заряжать автомобили на электрическом моторе. Но ситуация такова, что этого в скором времени окажется недостаточным. Нужно сделать все, чтобы поддержать интерес в электромобилях, создать должны инфраструктуру. Это поддерживается и правительством РФ. Сотрудники полиции полностью согласны с появлением современных трендов. В этом году в административные акты, в том числе в ПДД, были внесены термины, связанные с электромобилем.

В столице региона имеется всего одна зарядка, которая полностью бесплатная. Для автомобилей существует специальные парковочные места, что является удобным и практичным. Некоторые автомобилисты перешли на новые автомобили, чтобы сэкономить. В среднем получается сократить издержки в три раза. По прогнозам аналитических и статистических компаний, количество электромобилей будет возрастать довольно быстро.