Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


сборкатрёхLADAАвтоваз в лице своей пресс-службы оповещает о начале сборки в Усть-Каменогорске сразу трёх моделей машин концерна. Среди них — 4х4 (сегмент внедорожников), а также две другие «Лады» — Калина и Гранта. Таким образом, здесь будет выпускаться практически весь модельный ряд «Автоваза». Ведь уже были освоены прежде внедорожники «Урбан». Ориентировочно, в августе начнётся производство «Приоры».

Часть автолюбителей полагает, что эти модификации станут дешевле, но — слухи так и остаются слухами; ни подтверждать, ни опровергать их не спешат. Точно ситуация прояснится в июле, когда автомобили, собранные в Казахстане, окажутся на прилавках салонов. Заметим, что они теперь смогут быть куплены в рамках программ льготного кредитования.

На осень 2016 года запланировано начало казахской сборки ещё четырёх вазовских моделей. Среди них есть седан и два хэтчбека. В конце весны завод «Азия Авто» был проинспектирован на самом высоком уровне. Комиссия из числа руководителей Автоваза, отвечающих за качество продукции, сочла его готовым к реализации данного проекта в полном объёме.